В Северодвинске завершилась вторая Спартакиада ОСК

Северодвинск, 14 сентября 2016

Объединенная судостроительная корпорация завершила проведение второй Спартакиады работников обществ Группы ОСК, посвященной 320-летию Военно-морского флота России. В финальных состязаниях, которые прошли 10 и 11 сентября 2016 года в Северодвинске, участвовали свыше 270 атлетов из 16 команд.

В общекомандном зачете первое место (как и на первой Спартакиаде год назад) заняла команда Севмаша, второе – сборная Адмиралтейских верфей, «бронза» досталась атлетам «ЦС «Звездочка».

На стадионе «Север» физкультурно-оздоровительного комплекса Севмаша почти три сотни спортсменов обществ Группы ОСК показали свое мастерство, скорость, силу и ловкость в соревнованиях по игровым видам спорта (мини-футбол, волейбол, настольный теннис), в комбинированной эстафете (велосипедный кросс, забег на роликовых коньках и легкоатлетический кросс), легкой атлетике, плавании и гиревом спорте. Фоторепортаж по принципу «краудсорсинга» участники и гости соревнований вели в группе «Вторая Спартакиада ОСК» в соцсети «Вконтакте» (ссылка).

В церемонии закрытия игр приняли участие президент ОСК Алексей Рахманов, губернатор Архангельской области Игорь Орлов, глава городской администрации Северодвинска Михаил Гмырин, руководители предприятий корпорации.

В заключительном слове Алексей Рахманов отметил, что Спартакиада должна приобретать все больший масштаб, поскольку она воспитывает в участниках дух единства и победы.

«Беру на себя обязательство в третьей Спартакиаде выступить в одном из видов спорта, поскольку верю, что только личным примером и участием поднимается командный дух, - пообещал президент ОСК. - А это именно то, что необходимо в нашем деле».

Первый этап Спартакиады прошел на предприятиях ОСК в июле-августе 2016 года.

Спартакиада проводится среди работников предприятий ОСК для поддержки спортивно-оздоровительного движения и совершенствования корпоративной культуры.

 

Итоги соревнований второй Спартакиады ОСК

Мини-футбол:

I место – АО «ПСЗ «Янтарь» (Калининград)

II место – АО «ЦС «Звёздочка» (Северодвинск)

III место – ООО «БЗС» (Санкт-Петербург).


Волейбол:

I место – АО «ПО «Севмаш» (Северодвинск)

II место – АО «ЦМКБ «Рубин» (Санкт-Петербург)

III место – АО «Адмиралтейские верфи» (Санкт-Петербург)


Настольный теннис:

I место – АО «ПО «Севмаш» (Северодвинск)

II место – АО «ПСЗ «Янтарь» (Калининград)

III место – АО «Адмиралтейские верфи» (Санкт-Петербург).


Гиревой спорт:

I место – АО «ЦС «Звёздочка» (Северодвинск)

II место – АО «ПО «Севмаш» (Северодвинск)

III место – АО «Адмиралтейские верфи» (Санкт-Петербург)


Комбинированная эстафета:

I место – АО «Адмиралтейские верфи» (Санкт-Петербург)

II место – АО «ПО «Севмаш» (Северодвинск)

III место – АО «СПМБМ «Малахит» (Санкт-Петербург)


Лёгкая атлетика (командный зачет):

I место – «СПМБМ «Малахит» (Санкт-Петербург)

II место – АО «Адмиралтейские верфи» (Санкт-Петербург)

III место – АО «ПО «Севмаш» (Северодвинск)


Плавание (командный зачет):

I место – АО «ЦС «Звёздочка» (Северодвинск)

II место – АО «ПО «Севмаш» (Северодвинск)

III место – АО «СПО «Арктика» (Северодвинск)


В Северодвинске завершилась вторая Спартакиада ОСК

В Северодвинске завершилась вторая Спартакиада ОСК

В Северодвинске завершилась вторая Спартакиада ОСК

В Северодвинске завершилась вторая Спартакиада ОСК

Другие новости